1-800-465-4149      info@cmg.ca      English
Le personnel et les bureaux

Bureau national

311, rue Adelaide Est, Bureau 101
Toronto, ON  M5A 1N2
Téléphone : 416-591-5333 ou 1 800 465-4149
Téléc. : 416-591-5333
Courriel : info@cmg.ca

Pour toute demande de renseignements généraux, veuillez écrire à info@cmg.ca.

Pour les questions relatives à votre lieu de travail, aux droits de la convention collective et à la formation de la Guilde, veuillez écrire à karin a@cmg.ca.


Représentantes élues à plein temps

Présidente de la Guilde
Annick Forest
annick@cmg.ca

Radio-Canada/CBC – Présidente de la sous-section
(basée à Toronto)
Naomi Robinson
naomi.cmgto@gmail.com

Directrice Exécutive

Tali Zrehen
416-591-5333, ext.
tali@cmg.ca

Conseiller-ère-s syndicaux-les

Premier conseiller syndical
Matt Douglas
647-884-0959
matt@cmg.ca

Olivier Desharnais-Roy (basé à Ottawa)
613-804-4146
olivier@cmg.ca

Marianne Malo Chenard (basée à Edmonton)
780-975-7264
marianne@cmg.ca

Terri Monture
416-591-5333, poste 245
terri@cmg.ca

Joël Tétreault (basé à Winnipeg)
204-380-2617
joel@cmg.ca

Julie-Anne Von Drejs
julieanne@cmg.ca

Conseillère syndicale associée
Karina Tuchinskaya
416-591-5333, ext. 221
karina@cmg.ca

Communications

Directrice des communications
Jeanne d’Arc Umurungi
416-708-4628
jeannedarc@cmg.ca

Syndicalisation

Katherine Lapointe
416-591-5333, poste 244
kat@cmg.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice de bureau
Kathleen Ochoa
416-591-5333, ext. 221
kathleen@cmg.ca

Directeur des finances
Nitish Keny
416-591-5333, ext. 226
nitish@cmg.ca / finance@cmg.ca

Coordonnateur des données
Glenn Seymour
416-591-5333 poste 224
gs@cmg.ca

Spécialiste en informatique
Sonya Sharma-Scott
416-591-5333
sonya@cmg.ca